г. Курган, ул. Савельева, 5
8 (3522) 43-76-80
cspko@bk.ru

1 МЕСТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

С 26 сентября по 7 октября в городе Лашко (Словения) проходил Чемпионат Европы ИТТФ по настольному теннису

В состав сборной команды ЛИН вошли Прокофьева Елена (Республика Башкортостан), Косачева Анжелика (Саратовская область), Галкина Мария, Гайфуллин Кемал и Александр Ефремов (Курганская область).

В соревнованиях в одиночном разряде все российские спортсмены вышли из своих групп в финальную стадию.

Галкина 7 место, Гайфуллин 8 место и Ефремов 7 место. Косачева и Прокофьева в упорной борьбе завоевали бронзовую и серебряную медали соответственно, уступив чемпионке Паралимпийских Игр Наталье Косминой из Украины.

В командных соревнованиях наша мужская команда проиграла польской команде со счетом 1:2, а наши женщины обыграли француженок 2:0; 3 и 1 места соответственно.

Галкина Мария, Гайфуллин Кемал и Александр Ефремов являются спортсменами ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области » и тренируются под руководством Туйчиева Бахтиёра Иргашевича.